Смартфон Sony Xperia Z2 – наслаждение каждым моментом

xperia z2-0

Ни для кого не секрет, что изделия компании Sony всегда привлекают внимание публики – будь то планшеты, ноутбуки или же смартфоны. Не стала исключением и очередная новинка от производителя – смартфон Sony Xperia Z2, известный также под поэтическим названием Sirius.

Этот смартфон сочетал в себе все лучшее, предлагаемое на сегодняшний день известнейшим японским производителем. В частности, говоря о внешнем виде устройства, нужно отметить, что для его изготовления использовались исключительно высококачественные материалы. Устройство выполнено в стильном цельном корпусе из алюминия, декорировано зеркальными панелями, что делает его не только серьезно оснащенным технически гаджетом, но и стильным аксессуаром.

Причем нельзя не сказать, что этот смартфон, как и большинство гаджетов этого производителя, отлично защищен от проникновения пыли и влаги – а значит, отлично подойдет любителям активного образа жизни. Sony Xperia Z2 оснащен 5,2-дюймовым дисплеем, который занимает практически всю площадь устройства – поэтому, когда пользователь смотрит на экран, у него создается впечатление, что самого смартфона у него в руках нет.
xperia z2-01
Нельзя не отметить, что производителем было серьезно доработано качество изображения – благодаря технологии Live Colour LED, которая позволила придать изображению максимальную реалистичность и четкость. Кроме этого, с помощью оригинальной технологии обработки изображения производится анализ и оптимизация резкости, контраста, цветового баланса фото и видео.

Технические характеристики этого смартфона действительно впечатляют: он построен на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 801, что позволяет реализовать максимальную скорость работы даже при долгом времени работы от аккумулятора. А это непременно по достоинству оценят пользователи, любящие запускать множество приложений одновременно, просматривать видео без задержек и т.д. Это стало возможным благодаря асинхронной архитектуре – каждое ядро процессора питается сепаратно, и как следствие, пользователь получает именно ту мощность, которая ему нужна в конкретный момент.

xperia z2-10

Отдельных слов заслуживает и камера этого смартфона. Основная, 20,7- Мп камера устройства удивит даже самых искушенных пользователей, ведь она оборудована CMOS-матрицей Exmor RS размером 1/2,3”, отмеченным многими наградами объективом Sony G Lens, и процессором обработки изображений BIONZ. Это уникальное сочетание характеристик позволяет новинке от Sony соревноваться по качеству и производительности со многими компактными цифровыми камерами.

Любителям активного образа жизни непременно придется по вкусу возможность записи видео – со скоростью 120 кадров/сек. Причем технология, стабилизирующая изображение, обеспечит качество съемки, а несколько специально разработанных приложений позволят отредактировать снятый материал по вкусу. Кстати, о приложениях: предустановленные разработки для камеры от Sony без сомнения, порадуют ценителей интересных эффектов фото и видео съемки – редактор Timeshift Video позволяет замедлить любые фрагменты записанного материала, приложение Background Defocus – создавать снимки с размытым передним или задним планом. А приложение Info-eye моментально отобразит всю информацию о снимке прямо в видоискателе камеры. Таким образом, фотографировать на смарфтон стало еще проще, интереснее и удобнее!
Жители мегаполисов непременно по достоинству оценят беспрецедентное звучание этого смартфона, ведь функция цифрового шумоподавления способна заглушить до 95% фоновых звуков при разговоре. Что же касается прослушивания музыки, то нужно отметить, что этот смартфон станет настоящим открытием для меломанов – благодаря технологиям Clear Audio, которые обеспечат чистоту звучания, настроят баланс и минимизируют шумы. Таким образом, Sony Xperia Z2 станет просто незаменимым гаджетом для тех, кто не мыслит своей жизни без качественного звука.


Несмотря на внушительные технические характеристики, интерфейс Sony Xperia Z2 прост и интуитивно понятен даже для тех, кто раньше не имел дела со смартфонами. В этом случае пользователю не придется тратить много времени в попытках подключить другие устройства: технология FC (Near Field Communication) позволяет легко и быстро подключать друг к другу любые гаджеты всего одним касанием – больше никаких сложностей с настройками, кабелями, кнопками и т.д.

В заключение нужно сказать, что аппарат в целом производит впечатление «собранности» – по сравнению с предшественником, в нем были устранены мелкие недочеты и добавлены различные любопытные приложения, но полностью сохранен дизайн и стиль. Таким образом, Sony Xperia Z2 является отличным вариантом для тех, кому в равной мере важны серьезные технические характеристики и внешний вид устройства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *