Смартфон Sony Xperia C. Обзор. Цена.

Xperia C

На российский рынок компания Sony Mobile Russia готовит к продаже новый смартфон под названием Sony Xperia C (кодовая аббревиатура C2305). Смартфон находится в среднем ценовом диапазоне, доступном большинству потребителей. Отличительной особенностью данной модели является то, что продажи охватят лишь два рынка мира – российский и китайский.

Внешне дизайн нового смартфона легко узнаваем – это классика на подобии ранее выпущенных Z, Z Ultra, и Z1 устройств. Что касается тыльной стороны – здесь нас ожидают новшества, или же возвращение на пару лет назад, к такому известному смартфону как Xperia Arc – дизайн точь-в-точь повторится в Sony Xperia C, если вы не в курсе, речь идет о вогнутой задней панели.

Внутри аппарата, как ни странно, больше не «бьется» процессор Qualcomm – новинку решили оснастить 4-ядерным Mediatek MTK6589, частота которого равна 1.2 ГГц. Оперативной памяти в устройстве 1 Гб, физической – 4 гигабайта. Для тех, кому памяти окажется недостаточно – карточки microSD в помощь, слот под них имеется. Дисплей Sony Xperia C имеет разрешение 960 на 540 пикселей и равен по площади 5 дюймам. Камеры нас ожидают две – 8 мегапикселей основная и VGA фронтальная. Для активации камеры предусмотрена отдельная кнопка для быстрого доступа, что не может не радовать любителей мобильных фото. Питаться смартфон будет от батареи в 2390 мАч, но на сколько часов работы будет ее хватать – производитель умалчивает. Что касается количества сим-карт – аппарат рассчитан на использование двух, и речи об модели с одной сим-картой не идет.

Розничная стоимость Sony Xperia C составит около 12990  российских рублей. Примерная дата поступления на прилавки магазинов – октябрь 2013 года. Станет ли популярным новый смартфон среди населения – покажет время и спрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *