Sony VAIO Tap 11 – инновационный продукт на рынке

 

Инновационный продукт на рынке – Sony VAIO Tap 11, заявлен как планшет с возможностями полноценного персонального компьютера. И если разработчики, и правда, смогут выполнить эту не самую низкую заявку, то огромный рост продаж им точно обеспечен. Что будет непросто, учитывая конкурентов, а в первую очередь детище Microsoft – Surface Pro 2. Старт продаж, которого намечен практически одновременно с выпуском Sony VAIO Tap 11.

Новый девайс будет функционировать на Windows 8, что уже может приравнивать его к персональному компьютеру. Мощный процессор I3, i5, или i7 (в зависимости от выбора покупателя) и 4 гигабайта памяти с легкостью позволят работать с самым новым программным обеспечением.

Кроме того, цветовая гамма дисплея нового устройства приятного порадовала тестеров. За исключением одного небольшого минуса, пользователи сообщают, что ввиду специального покрытия некоторые блики на дисплее были слишком уж яркими и даже слепящими.

Но, все это лишь мелочи, так как плюсов у Sony VAIO Tap 11 намного больше. Одни из них так же является минимальный размер планшета. 35 на 18 на 1 сантиметр! Таким образом, его уже сейчас можно считать самым тонким продуктом линейки. И при весе в 771 гр., он способен сохранять потрясающую функциональность.

Правда, как уже говорилось, некоторые возможности девайса – это палка о двух концах. Из-за чрезвычайно мощного процессора и довольно серьезного графического чипсета, могут возникнуть трудности с охлаждением устройства. Разработчик учли этот момент, создав повышенную систему охлаждения, но это в свою очередь наложило отпечаток на использование. Не желательно перекрывать пути прямого обдува, если вы держите планшет на коленях или в иной ситуации.

Что касается внешних устройств, то Sony VAIO Tap 11 явно радует.

Первое о чем хочется поговорить, без сомнения – цифровое перо. Просто взяв его в руки, сразу можно понять, что это не дополнительная фишка, созданная лишь для привлечения внимания. Это реально проработанный инструмент. Металлическая основа, удобная поверхность для удерживания пера в руке и высокая работоспособность. Вес пера довольно велик, но это мы скорее отнесем к плюсам, чем к минусам. Правда, из-за веса и габаритов в принципе не нашлось места для помещения его внутри девайса. Однако создатели оснастили его специальной скобой, для закрепления. Хотя, в таком положении он может перекрывать доступ некоторых разъемов, что не очень удобно. Но, дело привычки.

Слоты для USB или карт MicroSD закрыты по-умолчанию пластиковыми крышками. И этот момент все же стоит отнести к немногим минусам устройства. Все же удобство и функциональность такого решения под большим вопросом.

Tap 113Tap 114

Что же касается беспроводной клавиатуры, то к ней придирок нет. Разве что одна, магнитное соединение девайса с клавиатурой довольно слабое, и при случайном приложении силы может расцепиться. В остальном же это пик комфорта и эстетики. Установленная на задней панели специальная опора позволяет располагать дисплей под любым углом, который выберет пользователь. И превращать наш планшет в полноценный ноутбук. Да и по мощности он не уступит многим экземплярам.

Как итог, можно отметить, что девайс явно ожидает успех и признание потребителей. У Apple и Microsoft явно прибавится головной боли, с выходом в свет такого мощного конкурента. Загадывать, конечно, было бы голословно, но учитывая и тот факт, стартовая цена Sony VAIO Tap 11 – 799 долларов, что дешевле конкурента аж на полноценные 100 американских рублей, у Sony в этой конкурентной войне на руках все козыри.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *