Обзор программы VAIO Update

VAIO Update

В этой статье кратко описаны назначение и функции программы VAIO Update.  Данное приложение предназначено для обновления всех приложений, установленных на технику VAIO

“Пуск” — “Все программы” — “VAIO Control Center” [Центр управления VAIO] или

“Пуск” — “Sony Notebook Setup” [Настройка ноутбука Sony].

Что такое VAIO Update?

Программа VAIO Update обеспечивает доступ к важной информации, касающейся продукта, а также реализует удобное обновление приложений и драйверов VAIO. Такое обновление помогает использовать компьютер VAIO с максимальной эффективностью.

Эта программа обновляет только ПО, поставляемое вместе с компьютером, и входящее в комплект оборудование. Для обновления файлов операционной системы Windows используйте программу «Центр обновления Windows».

Программа VAIO Update предустанавливается на компьютерах VAIO с предустановленной ОС Windows XP, Vista или 7, а также на компьютерах, выпущенных после июня 2004 г. Данная программа НЕ может быть использована для более старых моделей.

VAIO Update 5 предназначается для всех компьютеров VAIO, поставленных после июня 2004 г. Программа была выпущена в декабре 2009 г. При обновлении от предшествующей версии требуется перезапустить компьютер.

Общие замечания

Если используется автоматическое обновление, загруженные файлы автоматически удаляются в процессе обновления. Файлы, загруженные для обновления вручную, остаются в папке C:\Update. После обновления вручную эти файлы можно удалить.

Не предусмотрена иная возможность скрыть обновление в этом списке, кроме как установить его. Если определенные обновления не следует устанавливать, просто не отмечайте их для установки. Они будут отображаться в списке, так что их можно будет при необходимости установить позднее.

Запуск VAIO Update

VAIO Update можно запустить следующими способами.

  • Из панели задач Windows
  • Нажмите Пуск.
  • Наведите указатель мыши на Все программы.
  • Щелкните ссылку VAIO Update 5.
  • Щелкните правой кнопкой мыши значок VAIO Update на панели задач и выберите Check for Updates [Проверка обновлений].
  • Экран программы VAIO Update

Проверка обновлений

  • На этом экране представлен обзор программ обновления, доступных для компьютера.
  • На время установки обновлений рекомендуется подключить портативный компьютер к питанию от сети.
  • Раздел “Update Programs” [Обновление программ] состоит из двух областей: Automatic Updates [Автоматическое обновление] и Manual Updates [Обновление вручную]. Ниже этих областей находится ссылка на уже установленные обновления и описание значков.

Автоматическое обновление

Чтобы начать процесс обновления, выберите обновления, которые необходимо установить, затем нажмите кнопку Update Now [Обновить сейчас]. Выбранные обновления будут загружены и автоматически установлены на компьютер. Во время процесса обновления следуйте указаниям, которые могут отобразиться на экране.

Обновление вручную

Чтобы начать процесс обновления, выберите обновления, которые необходимо установить, затем нажмите кнопку Download [Загрузить]. Программа VAIO Update загрузит выбранные файлы обновления в следующее расположение на компьютере: C:\update\[имя файла обновления].

Инструкции по установке каждого отдельного обновления можно просмотреть, щелкнув имя обновления на странице программы VAIO Update.

После завершения загрузки файлов нажмите кнопку “Install” [Установить]. Откроется проводник Windows Explorer, в котором будет показан файл программы установки.

Важная информация

В этом разделе отображаются срочные сообщения, касающиеся технической поддержки и безопасности.

Обзор программы VAIO Update: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *