Sony Xperia Z2 Tablet – планшет нового поколения

Sony Xperia Tablet  Z2

Совсем недавно компания Sony порадовала новым планшетом, который определенно занимает место в списке самых тонких и облегченных, а его внутренняя комплектация отвечает всем критериям современного ритма жизни. 

Купить планшет Xperia Z2 Tablet 

Технические характеристики

Sony Xperia Z2 Tablet обладает улучшенными характеристиками, если сравнивать с предыдущей моделью. Планшет оснащен новым процессором, производитель добавил 1 ГБ оперативной памяти. Корпус стал тоньше (6,4 мм), легче (425 – 439 гр), общие размеры – 172 х 266 мм. Теперь гаджет оснащен металлической рамкой по периметру. Разъем для DOC-станции стал магнитным. Поэтому сейчас намного проще подключать дополнительные устройства. Собственно, технические характеристики:
• Операционная система: Android 4.4.2
• Оперативная память: 3 ГБ
• Дисплей: Емкостный сенсорный экран с экранной клавиатурой QWERTY, 16 миллионов цветов, 1920 x 1200 пикселей. Увеличенный цветовой диапазон
• Основная память: до 16 ГБ. Есть слот для карты памяти объемом до 64 ГБ
• Процессор: Qualcomm S4 Pro APQ801 ГГц, 4 ядра, ускоритель Adreno 320.
• Камера: 8,1 МП, оснащена автофокусом, HDR-режимом, LED-подсветкой. Цифровое приближение в 8 раз. Предусмотрены режим серийной съемки и возможность съемки панорам, распознавание улыбки, лица, стабилизация при касании пальцем. Фронтальная камера в 2,2 мегапикселя и расширением 1080
• GPS в наличии
• Батарея: 6000 мА-ч
• В модель встроены Wi-Fi, Bluetooth, NFC, MHL, ИК-порт, microUSB.

Особенности конструкции


Благодаря улучшенным характеристикам, новая модель имеет более качественную картинку и повышенную цветопередачу. Xperia Z2 оснащен FullHD-дисплеем. Причем у новой версии он обладает более высокой цветопередачей. Закаленное стекло оберегает гаджет от царапин.

Новый процессор считается наилучшим на данное время. Устройство очень хорошо реагирует на прикосновение и не зависает. Также на Sony Xperia Z2 Tablet установлена новенькая ОС Android 4.4.2.

Сам корпус внешне остался практически неизменным, за исключением того, что новоиспеченный планшет гораздо легче и тоньше, а по бокам выделяется металлическая рамка. В корпус встроен ИК-порт. Открытый разъем для наушников установлен в левый верхний угол корпуса. Сзади корпус выполнен из матового черного (или белого) пластика. Сбоку расположилась алюминиевая кнопка включения. Под заглушками спрятаны microUSB, слот для SIM- и microSD-карт. На задней панели встроена камера.

Xperia Z2 Tablet обладает комплексной защитой от пыли и влаги, более того, если у предыдущей модели была возможность погружения под воду на 1 м, то в данном случае эта цифра увеличилась в полтора раза. Нельзя сказать с точностью, нужно ли это продукту? Но, определенно, данные характеристики увеличивают функционал техники.

Интересным моментом в Sony Xperia Z2 Tablet является питание. Тут применена технология Qualcomm Quick Charge 2.0. Поэтому время деятельности устройства увеличилось на 75%.

Помимо очевидных преимуществ, данная сборка имеет и свои недостатки:
1. Рамки на дисплее довольно широкие. Можно сказать, что это последствия мизерной толщины девайса.
2. На корпусе в процессе активного использования наблюдаются следы – отпечатки пальцев.
3. Камера не оснащена вспышкой, хоть и имеет высокие стандартные настройки.
4. Защита от воды – это не только преимущество. Благодаря этой «фишке» за Sony Xperia Z2 Tablet придется доплатить.

Программное обеспечение

Xperia Tablet Z2 заменила предыдущую модель с новенькими техническими характеристиками. На данный момент все больше новейших устройств ориентировано на бизнес. Компания заявила, что «надежная архитектура безопасности» сбережет все данные своего хозяина. В стандартных установках на “Таблетке” настроена OfficeSuite Pro 7. Эта программа дает возможность работать с документами. Помимо этого, на планшете установлены Walkman, PlayMemories и другие приложения, типичные для Sony.

Комплектация и аксессуары

В комплектацию устройства входит зарядное устройство, USB – кабель и сопутствующие документы. Дополнительные аксессуары очень порадовали. В список приятных бонусов входят:
• Bluetooth колонка на подставке. Она исполняет роль станции и очень удобна в использовании. Более того, звук из колонки намного качественнее, чем «родной».
• Пульт. Благодаря устройству можно легко управлять планшетом, а так же он играет роль телефонной трубки.
• Контроллеры PS3 и PS4.
• Клавиатура, которая подключается посредством Bluetooth в каком бы положении не находился планшет.

Определенно, Xperia Z2 Tablet от Sony заслуживает внимания среди потребителей. Нужно отметить, что производитель в погоне за iOS постарался создать что-то интересное, функциональное и устранить выявленные недостатки. Говорить об этом планшете можно долго, но лучше все-таки лично испытать возможности техники и убедится в качестве нового продукта от Sony.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *