Sony Xperia Tablet Z2 – самый тонкий, самый легкий, самый защищенный. Обзор. Цена. Отзывы.

sony xperia tablet z2

Sony Xperia Tablet Z2 смело можно назвать наиболее привлекательным на сегодняшний день среди планшетов на операционной системе Android. Это устройство не может не заинтересовать даже самого искушенного пользователя, ведь он весь – сплошная превосходная степень: самый тонкий, самый легкий, наиболее защищенный от влаги и пыли, имеющий продуманный и интуитивно понятный интерфейс.

Купить планшет Xperia Z2 Tablet 

Таким образом, именно это устройство стало одним из лучших в своем роде, и составило серьезную конкуренцию Apple iPad, являющимся традиционным законодателем моды в своем сегменте. Тем не менее, исключительные качества Sony Xperia Tablet Z2 сразу же выделили его из числа похожих решений на платформе Android.
 Этот планшет является настоящей находкой для тех, кто ищет бескомпромиссное сочетание размеров, серьезных технических характеристик, дизайна и качества сборки. Таким образом, эта модель ставит своеобразные рекорды в своем классе, ведь по толщине и весу планшет обгоняет даже такой известнейший флагман, как iPad Air, а по своим техническим параметрам оставляет позади себя большинство аналогичных решений других производителей.
Технические характеристики этого планшета не оставляют равнодушными даже самых продвинутых пользователей. Начнем с дисплея: он прекрасен, несмотря на то, что по сравнению с предыдущей моделью, он не прибавил в разрешении. Тем не менее, матрица выполнена с применением новых технологий – и в результате преимущества IPS были сохранены, а цветовой охват был расширен. Таким образом, экран планшета отлично подходит даже для тех, кто профессионально работает с графикой. Конечно, другой вопрос, что приложений для подобной работы разработано не так уж и много, но речь ведь идет о возможностях планшета?..
Говоря о внешнем виде устройства, нельзя не отметить, что, несмотря на защищенность корпуса, разъем для гарнитур все же открыт. Конечно, вода может попадать в разъем, но это ни в коем случае не нарушит работоспособности планшета. Правда, производитель все же рекомендует не использовать гарнитуру сразу же после погружения устройства в воду, а подождать несколько минут. Но это неудобство с лихвой компенсируется возможностью брать планшет в бассейн, использовать его, как электронную книгу, в ванной и т.д.
Камера устройства может похвастаться 8,1-мегапиксельной матрицей Exmor RS и «продвинутым» режимом съемки Superior Auto. Конечно, здесь нельзя встретить такое количество программных эффектов, как в смартфонах производителя, но по большому счету, они и не нужны. Что касается фронтальной камеры, то она обладает традиционным для устройств этого класса разрешением – 2,2 мегапикселя, чего целиком хватает для нужд среднестатистического пользователя.
Примечательно, что с аппаратной точки зрения устройство практически полностью копирует флагманский смартфон бренда. Поэтому такие моменты, как 4-ядерный процессор с частотой 2,3 ГГц, объем оперативной памяти, составляющий 3 ГБ, и 16 ГБ встроенной памяти, и слот для карт памяти, и многие другие аспекты, несомненно, порадуют поклонников «продвинутых» гаджетов.
Что касается батареи, то протестировать ее пока что, естественно, невозможно. Производитель заявляет серьезные характеристики встроенной батареи – емкостью 6000 мАч, она обещает до 10 часов бесперебойной работы в режиме мультимедиа – активное пользование Wi-Fi, проигрывание музыкальных и видео файлов и т.д., а также около 100 часов в режиме ожидания. Так это на самом деле, или же нет, у нас будут все шансы узнать совсем скоро, но что-то подсказывает, что в реальности устройство нужно будет заряжать примерно раз в двое суток.

Технические характеристики моделей SGP511RU, SGP512RU, SGP521RU:

  • 266 мм (Ш) x 6,4 мм (В) x 172 мм (Г) 
  • 426 г
  • Qualcomm Snapdragon 801 Quad-core 2,3 ГГц 
  • 3 ГБ 
  • Google™ Android™ 4.4 (KitKat) 
  • 16/32 ГБ , 16 LTE
  • IPS с технологиями Triluminos™ и X-Reality™ для мобильных устройств 
  • 1920 x 1200 пикселей 
  • 25,6 см (10,1 дюймов) 
  • IEEE 802.11a/b/g/n/ac 
  • Bluetooth® v4.0 
  • Есть, передняя и задняя сенсорная панель 
  • USB (MHL 3.0), microSD (до 64 ГБ), microSDHC, гнездо для наушников (DNC, 5 контактов), магнитный разъем 
  • Exmor RS, 8,1 МП 
  • Матрица CMOS Exmor R для мобильных устройств, 2,2 МП 
  • Передние стереодинамики 
  • Встроенный монофонический микрофон 
  • Гарнитура DNC на 5 контактов с технологией цифрового шумоподавления обеспечивает невероятное объемное звучание
  • 6000 мАч с режимом STAMINA 
  • В соответствии со стандартами IP55 и IP58 Xperia™ защищен от попадания пыли и влаги. При условии, что все порты и отсеки плотно закрыты, планшет (i) выдерживает воздействие струй воды со слабым давлением под любым углом в соответствии со стандартом IP 55; (ii) может находиться в пресной воде на глубине 1,5 м в течение 30 минут в соответствии со стандартом IP 58. Дизайн планшета не предусматривает его нахождение на поверхности или под водой, если это не удовлетворяет условиям стандартов IP55 или IP58. В противном случае действие гарантии на неисправность в результате несоблюдения стандартов не распространяется.

В заключение остается лишь добавить, что выпуск планшета Sony Xperia Z2 Tablet планируется в классических черном и белом цветах, и на полках магазинов его можно будет найти буквально на днях. Этот тонкий и мощный планшет является отличным решением для тех пользователей, кому важны не только внушительные технические характеристики, но и габариты, дизайн и эргономика устройства.

Цена младшей конфигурации будет начинаться с 21990 рублей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *